Предназначен для передачи и приема команд РЗ и ПА по высокочастотным каналам ЛЭП напряжением 110 – 750 кВ, по выделенным каналам ВОЛС и по цифровым каналам связи.

Основные функции

  • передача и прием до 64 команд РЗ и ПА;
  • постоянный контроль всех узлов и блоков, в том числе входных цепей передатчика и выходных цепей дискретных выходов приемника;
  • фиксация всех событий в энергонезависимом журнале;
  • постоянный контроль канала связи;
  • осциллограммы формата COMTRADE.

Каналы связи

(в зависимости от типа исполнения)

  • ВЧ-каналы ЛЭП 110 – 750 кВ;
  • цифровые каналы связи стандарта IEEE C37.94 и/или E1, каналы Ethernet;
  • выделенные каналы ВОЛС.

Протоколы обмена данными

  • подключение к шине станции – МЭК 61850‑8‑1 (MMS, GOOSE), ГОСТ Р МЭК 60870‑5‑101;
  • синхронизация времени – PTP, NTP/SNTP;
  • поддержка протокола резервирования PRP, HSR для стандартов МЭК 61850‑8‑1 (MMS, GOOSE).

Коммуникационные интерфейсы

  • до трех интерфейсов Ethernet 10/100/1000 (RJ-45/SFP) с резервированием для подключения по протоколам МЭК 61850-8-1 (MMS, GOOSE);
  • интерфейс для локального конфигурирования Ethernet 100-Base-T (RJ-45).

Основные технические характеристики

  • диапазон рабочих частот (для ВЧ канала) 16-1000 кГц
  • типы волокна (для мультиплексируемых каналов и каналов ВОЛС):
    • одномодовое — 9/125 мкм;
    • многомодовое — 50/125 мкм
  • время передачи команды:
    • ВЧ-каналы — 23 мс;
    • мультиплексируемые каналы — 8 мс;
    • каналы ВОЛС — 8 мс; 
    • каналы Ethernet - 6 мс.
  • вероятность приема ложной команды 10-6
  • вероятность пропуска команды 10-4

Отличительные особенности

  • в исполнении по ВЧ-каналам:
    • формирование команд двухчастотным параллельным или одночастотным кодом;
    • перестройка приемопередатчика во всем диапазоне рабочих частот без замены блоков;
    • постоянное измерение уровня помех в ВЧ-канале;
    • срабатывание сигнализации при превышении установленного порога уровня помех;
  • для мультиплексируемых каналов и каналов ВОЛС:
    • одновременная передача / прием всех команд;
    • дальность связи 1-200 км;
    • длина волны и дальность связи определяется используемым SFP-модулем;
    • выдача предупреждения при пропадании канала связи.

АВАНТ К400 61850 в составе "Цифровой подстанции" 

Заказ продукции

+7 (343) 356-51-11 (+4850)

Форма заказа