9 – 12 сентября 2007 в г. Чебоксары состоялась Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика современных энергосистем».

18 сентября 2007

9 – 12 сентября 2007 в г. Чебоксары состоялась Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика современных энергосистем».

9 – 12 сентября 2007 в г. Чебоксары состоялась Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика современных энергосистем».

Организаторами мероприятия выступили Российский Национальный Комитет СИГРЭ и ОАО «Всероссийский научно – исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения». Конференция и выставка прошли при поддержке ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «СО – ЦДУ ЕЭС» и ОАО «ФСК ЕЭС».

Цели Конференции состояли в обобщении и анализе накопленного мирового опыта в разработке, создании и эксплуатации средств и систем релейной защиты и автоматики, представлении новейших научных и инженерно-технических решений, активизации диалога исследователей, специалистов-разработчиков и пользователей, обсуждении направлений и тенденций развития.

Основными темами Конференции были:

  • Новые результаты в области теории и практики релейной защиты и автоматики;
  • Методы моделирования энергосистемы и их влияние на развитие РЗА;
  • Стандарт МЭК 61850 и его влияние на структуру РЗА;
  • Автоматическое управление режимами энергосистемы с использованием технологии векторного измерения параметров;
  • FACTS и их влияние на РЗА;
  • Современный взгляд на системы релейной защиты;
  • Надежность систем релейной защиты;
  • Защита генераторов и больших двигателей.

На конференции специалисты компании «Прософт-Системы» выступили докладом, посвященным комплексному использованию каналов ВЧ связи с применением аппаратуры «АВАНТ».

На стенде компании «Прософт-Системы» можно было получить информацию по всему спектру предлагаемых решений в области приборов и систем автоматики для электрических сетей и подстанций, организации информационных и диспетчерских систем, систем комплексного энергоучета и другим направлениям деятельности. Сотрудники компании продемонстрировали широкие функциональные возможности новых разработок из области ВЧ-связи и проконсультировали по всем интересующим вопросам.