Актуальность учебных курсов ООО «Прософт-Системы» выросла в четыре раза

12 января 2011

Вчетверо увеличилась актуальность учебных курсов компании «Прософт-Системы» за прошедший год. Если в 2009 году в учебном центре прошли обучение 110 человек, то в 2010 году этот показатель приблизился к 450.

Учебный центр был создан для обучения специалистов эксплуатирующих компаний работе с оборудованием и программными продуктами компании «Прософт-Системы». Шаг оказался весьма дальновидным. «Прософт-Системы» предлагает рынку высокотехнологичное оборудование, для эффективной эксплуатации которого необходимы специальные знания и навыки. При этом происходит постоянное расширение номенклатуры выпускаемого оборудования и расширение его функционала. Фактически преподавателям учебного центра «Прософт-Системы» удалось сделать так, чтобы процесс освоения новой продукции компании шел параллельно с появлением этой продукции на рынке.

По мнению сотрудников учебного центра, ощутимый прирост обучающихся в 2010 году был вызван, в том числе выходом новой версии программного комплекса «Энергосфера» 6.4.

Образование в учебном центре проводится по всем направлениям, в которых работает ООО «Прософт-Системы». Сегодня потребителям предлагаются курсы по программированию АСУ ТП, по ОРС технологиям, по работе с ПТК «ЭКОМ», с микропроцессорным комплексом локальной противоаварийной автоматики «МКПА», с цифровым устройством передачи команд РЗиПА по ВЧ каналу «УПК-Ц» и др. 

Обучение проходит в форме семинаров и практических занятий. При необходимости, обучающиеся могут посетить производство и ознакомиться с современной испытательной лабораторией компании.

Кроме того, учебный центр проводит тематические семинары, технические и научно-практические конференции, круглые столы для специалистов по промышленной автоматизации.