Как проектировать системы АСУ ТП: ваши задачи – наше решение

24 июля 2015

Сегодня в связи с активным развитием технических и программных средств АСУ ТП в электроэнергетике остро встают вопросы актуализации типовых проектных решений на такие системы. Отвечая запросам времени, компания «Прософт-Системы» представляет новый учебный курс по проектированию АСУ ТП энергообъектов на базе оборудования собственного производства.

Обучение проводится для специалистов проектных организаций и компаний-интеграторов, разрабатывающих системы АСУ ТП на основе аппаратных и программных средств ООО «Прософт-Системы». Главная цель курсов – изучение типовых технических решений, применяемых при проектировании систем АСУ ТП.

Программа обучения включает в себя несколько тематических разделов:

  • общие сведения об оборудовании АСУ ТП ООО «Прософт-Системы»; привязка оборудования АСУ ТП к электрическим сигналам ТС, ТУ, ТИ;
  • привязка оборудования АСУ ТП к цифровым сигналам;
  • организация технологической локальной вычислительной сети (ТЛВС) АСУ ТП;
  • подсистема регистрации аварийных событий;
  • САПР ProJ.

Курс «Проектирование АСУ ТП энергообъектов на базе оборудования ООО Прософт-Системы» рассчитан на три дня и включает в себя теоретическую и практическую части. В конце обучения проводится итоговое тестирование, по результатам которого выдается именной удостоверяющий сертификат.

Организуется курс на базе учебного центра ООО «Прософт-Системы», расположенного по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Зоологическая, 9.

Первые занятия состоятся с 29 сентября по 1 октября. Для записи на обучение необходимо обратиться в службу технической поддержки департамента автоматизации энергосистем (ДАЭС) по телефону:
+7 (343) 356-51-11 и прислать заявку на электронный адрес: bdv@prosoftsystems.ru. Скачать заявку можно здесь.