Приглашаем Вас посетить стенд компании "Прософот-Системы" на международной выставке CityEnergy с 15 по 17 октября в Москве

08 октября 2013

Приглашаем Вас посетить стенд компании "Прософот-Системы" на международной выставке CityEnergy с 15 по 17 октября в Москве

Приглашаем Вас посетить стенд инженерной компании «Прософт-Системы» на международной выставке газового, теплоэнергетического и отопительного оборудования CityEnergy, которая состоится в Москве, с 15 по 17 октября 2013 года, на ВВЦ, в павильоне № 75. 
Выставка состоится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по энергетике, Правительства города Москвы, Министерства энергетики Московской области, Комитета ВИЭ РосСНИО, НП «Российское газовое общество», Союза проектировщиков России, Ассоциации строителей России.

На стенде компании (стенд № Е165) будут представлены следующие разработки и оборудование:

  • Система телеметрии для ГРП/ШРП на базе контроллера телеметрии «КШ-М».

Система  телеметрии на базе «КШ-М» предназначена для контроля состояния объектов ГРП/ШРП диспетчерской службой предприятия; сокращения времени реакции на внештатные ситуации с выездом групп технического сопровождения на место; минимизации расходов за счет сокращения количества плановых осмотров технического состояния ГРП/ШРП; ведения архивов записей контролируемых параметров с возможностью последующего анализа и формирования дефектных ведомостей для проведения ремонтов ГРП/ШРП на основе журнала аварийных событий. Системой осуществляется контроль всех базовых параметров.

  • Автономная система телеметрического контроля на базе контроллер телеметрии «КШ-ШРП» со встроенным  модулем GPRS.

Промышленный контроллер телеметрии «КШ-ШРП» предназначен для использования в качестве центрального устройства в системах телеметрии необслуживаемых объектов (ШРП), не обеспеченные электропитанием, обогревом и линиями связи с диспетчерским пунктом.
«КШ-ШРП» обеспечивает автономную работу от встроенных литиевых батарей аппаратной части контроллера и внешних устройств (аналоговые датчики давления с нормированным токовым выходом). Срок службы в штатном режиме на одном комплекте батарей составляет не менее 3-х лет. Контроллер поставляется во взрывозащищенном корпусе (1ExdIIBT6 IP66) и обеспечивает передачу информации о состоянии объекта в диспетчерскую службу по  радиоканалу на выделенной частоте или по GSM/GPRS/CSD.

  • Автоматизированная система коммерческого учета газа (АСКУГ) на базе ПТК «КШ».

ПТК КШ является распределенной масштабируемой системой, включающей в себя несколько уровней автоматизации сбора и обработки информации  по учету газа. Компонентный состав  системы позволяет организовать эффективную автоматизированную систему учета газа (АСКУГ)  для любой категории потребителя и требований Газовой компании.
Основные преимущества и выгоды, связанные с внедрением системы АСКУГ в газовой компании – снижение погрешности измерений, возможности вести оперативный контроль дисциплины газопотребления и разбалансов, повышение управляемости компании и качества планирования поставок газа. Так, повышение класса точности контрольно-измерительных комплексов учета поставленного/принятого газа позволяет вовлечь в коммерческий оборот объемы, пропорциональные проценту повышения точности измерений, предотвратить разногласия и возможные убытки, связанные с различными  значениями погрешности на приборах газоснабжающей и газотранспортной компании.

  • Корректор объема газа КГПС-1.

Корректор объема газа КГПС-1 предназначен для приведения  рабочего объема газа, прошедшего через счетчик к стандартным условиям (давление газа-760 мм.рт.ст., температура газа +200С) путем вычисления коэффициента сжимаемости газа по алгоритмам GERG-91 и NX-19.

  • Система коммерческого учета энергоресурсов в жилых домах и на объектах ЖКХ  - ПТК «ДИОС».

Система представляет собой комплексное решение по домовому и квартирному учету энергоресурсов с выводом всей требуемой информации на единый диспетчерский пункт; поддержкой всех типов бытовых счетчиков и первичных приборов учета с возможностью поэтапной автоматизации объектов бытового учета в произвольном порядке с использованием унифицированного технического решения.

  • ПТК контрольно-измерительного пункта коррозионного мониторинга трубопровода.

На стенде будет продемонстрирован контроллер КШ-М во влагозащищенном корпусе, позволяющий измерять  и передавать потребителю специфические для ЭХЗ электрические величины – постоянные и переменные токи и напряжения. Представленный контроллер укомплектован модулем GSM, интерфейсами RS-232, и возможностью  дистанционного изменения прошивок и ПО.
На нашем стенде (№ E165) у Вас будет возможность пообщаться с представителями компании и подробно узнать об услугах по разработках, проектированию, производству и установке предлагаемого оборудования. Ознакомиться с реализованными внедрениями.

Будем рады видеть ВАС на нашем стенде!

Место проведения выставки: г.Москва, ВВЦ, пав.75, метро ВДНХ

Время работы выставки:
15-16 октября  с 10:00 до 18:00
17 октября с 10:00 до 16:00

Месторасположение стенда инженерной компании «Прософт-Системы», стенд № E165