«Прософт-Системы» приглашает посетить стенд компании на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2012»

01 июня 2012

«Прософт-Системы» приглашает посетить стенд компании на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2012»

С 4 по 6 июня инженерная компания «Прософт-Системы» представит свое оборудование на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2012» в г. Санкт-Петербурге.

Выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» является важным инструментом развития отечественной газовой отрасли, площадкой, обеспечивающей прямой диалог газовых компаний и производителей газового оборудования. 
Компания «Прософт-Системы» является одним из постоянных участников данной выставки. В этом году на стенде компании будут представлены разработки и оборудование компании:

1. Система телеметрии для ГРП/ШРП на базе контроллера телеметрии «КШ-М» . 
Система  телеметрии на базе «КШ-М» предназначена для контроля состояния объектов ГРП/ШРП диспетчерской службой предприятия; сокращения времени реакции на внештатные ситуации с выездом групп технического сопровождения на место; минимизации расходов за счет сокращения количества плановых осмотров технического состояния ГРП/ШРП; ведения архивов записей контролируемых параметров с возможностью последующего анализа и формирования дефектных ведомостей для проведения ремонтов ГРП/ШРП на основе журнала аварийных событий. Системой осуществляется контроль всех базовых параметров.

2. Автономная система телеметрического контроля на базе контроллер телеметрии «КШ-ШРП» со встроенным  модулем GPRS .
Промышленный контроллер телеметрии «КШ-ШРП» предназначен для использования в качестве центрального устройства в системах телеметрии необслуживаемых объектов (ШРП), не обеспеченные электропитанием, обогревом и линиями связи с диспетчерским пунктом.
«КШ-ШРП» обеспечивает автономную работу от встроенных литиевых батарей аппаратной части контроллера и внешних устройств (аналоговые датчики давления с нормированным токовым выходом). Срок службы в штатном режиме на одном комплекте батарей составляет не менее 3-х лет. Контроллер поставляется во взрывозащищенном корпусе (1ExdIIBT6 IP66) и обеспечивает передачу информации о состоянии объекта в диспетчерскую службу по  радиоканалу на выделенной частоте или по GSM/GPRS/CSD.

3. Автоматизированная система коммерческого учета газа (АСКУГ) на базе ПТК «КШ».
ПТК КШ является распределенной масштабируемой системой, включающей в себя несколько уровней автоматизации сбора и обработки информации  по учету газа. Компонентный состав  системы позволяет организовать эффективную автоматизированную систему учета газа (АСКУГ)  для любой категории потребителя и требований Газовой компании.
Основные преимущества и выгоды, связанные с внедрением системы АСКУГ в газовой компании – снижение погрешности измерений, возможности вести оперативный контроль дисциплины газопотребления и разбалансов, повышение управляемости компании и качества планирования поставок газа. Так, повышение класса точности контрольно-измерительных комплексов учета поставленного/принятого газа позволяет вовлечь в коммерческий оборот объемы, пропорциональные проценту повышения точности измерений, предотвратить разногласия и возможные убытки, связанные с различными  значениями погрешности на приборах газоснабжающей и газотранспортной компании.  

4. Корректор объема газа КГПС-1.
Корректор объема газа КГПС-1 предназначен для приведения  рабочего объема газа, прошедшего через счетчик к стандартным условиям (давление газа-760 мм.рт.ст., температура газа +200С) путем вычисления коэффициента сжимаемости газа по алгоритмам GERG-91 и NX-19.

5. Система коммерческого учета энергоресурсов в жилых домах и на объектах ЖКХ - ПТК «ДИОС».
Система представляет собой комплексное решение по домовому и квартирному учету энергоресурсов с выводом всей требуемой информации на единый диспетчерский пункт; поддержкой всех типов бытовых счетчиков и первичных приборов учета с возможностью поэтапной автоматизации объектов бытового учета в произвольном порядке с использованием унифицированного технического решения.

На стенде компании (№ E 2.2) будет возможность пообщаться с представителями компании и подробно узнать об услугах по разработках, проектированию, производству и установке предлагаемого оборудования. Ознакомиться с реализованными внедрениями.

Выражаем уверенность, что данная выставка будет способствовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества, послужит активному обмену опытом и развитию эффективных технологий, необходимых для успешной реализации Энергетической стратегии России.

Будем рады видеть ВАС на нашем стенде!

Место проведения выставки: г. Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д. 103, Ленэкспо, павильон № 7 
Время проведения:  04 – 06 июня 2012 года.
Месторасположение стенда инженерной компании «Прософт-Системы», стенд №  E 2.2

Для прохода на выставку Вы можете распечатать пригласительный билет: http://www.farexpo.ru/gas2012/visitors/invitation/