ПТК AlfaRegul и семейство REGUL RX00 представлены на конгрессе PRC Russia 2018

30 ноября 2018

Компания «Прософт-Системы» продемонстрировала технологии автоматизации для нефтегазовой отрасли на ежегодном конгрессе по нефтехимии и нефтепереработке PRC Russia & CIS 2018. В период 26-27 ноября участники события ознакомились с ключевыми разработками компании, позволяющими реализовывать крупные проекты по внедрению многоуровневых систем управления технологическим оборудованием.

На стенде «Прософт-Системы» были представлены функциональные возможности оборудования для автоматизации технологических процессов. В том числе новинки 2018 года – программно-технический комплекс AlfaRegul, предназначенный для построения ответственных и распределенных АСУ ТП, и концепция программируемого логического контроллера REGUL R500S для систем ПАЗ. Также специалисты презентовали семейство контроллеров REGUL, применяемое на объектах ключевых российских предприятий нефтегазовой отрасли.

26 ноября представители «Прософт-Системы» приняли участие в деловой программе конгресса. На четвертой сессии «Автоматизация технологических процессов для нефтеперерабатывающей промышленности» технический директор Департамента промышленной автоматизации Алексей Елов выступил с докладом о технических особенностях и архитектуре контроллеров семейства REGUL RX00 для построения распределенных систем управления и противоаварийной защиты до уровня SIL3.

Конгресс PRC Russia & CIS 2018 собрал более 200 представителей нефтегазовой отрасли из России и стран СНГ. Во время мероприятия специалисты «Прософт-Системы» обсудили перспективы сотрудничества с нефтегазовыми, нефтеперерабатывающими, машиностроительными компаниями, интеграторами и проектными институтами. Проведены переговоры по проектам автоматизации турбин и возможностям использования аппаратуры вибрации в системах контроля и защиты оборудования нефтеперерабатывающих предприятий.