REGUL R500 – идеальный партнер для российской SCADA

01 февраля 2016

В конце января инженерная компания «Прософт-Системы» приняла участие в семинаре «Альфа платформа – платформа для развития систем управления предприятиями ТЭК», организатором которого выступило предприятие «Атомик софт», входящее в группу компаний «Синтек».

Мероприятие было посвящено новой российской платформе «Альфа платформа» для реализации проектов автоматизации технологических и производственных процессов. На семинаре участники познакомились с отечественными продуктами и техническими решениями на их основе, которые по своему функционалу не уступают и даже превосходят иностранные аналоги.

Отдельная ставка делалась на российских производителей, которые обладают развитой филиальной сетью для реализации проектов, ресурсами для обучения персонала заказчика и партнеров, собственной службой технической поддержки.

В рамках семинара был представлен отечественный программно-технический комплекс (ПТК) в составе «Альфа платформы» и новой перспективной разработки ООО «Прософт-Системы» – программируемого логического контроллера REGUL R500, предназначенного для построения ответственных и отказоустойчивых систем АСУ ТП в различных отраслях промышленности.

 

Во время презентации «REGUL R500 – российский контроллер для российской SCADA» говорилось об основных технических характеристиках, возможностях и преимуществах контроллера, об особенностях построения систем автоматизации на базе данного ПЛК, в том числе с применением «Альфа платформы». 

В числе участников мероприятия были представители нефтегазовых, энергетических и инжиниринговых компаний, проектных институтов и других разработчиков российских систем АСУ ТП.