УПК-Ц берет новую высоту: 2000 - это не предел

09 сентября 2015

УПК-Ц берет новую высоту: 2000 - это не предел

2015-й год двадцатилетия компании «Прософт-Системы» продолжает радовать новыми юбилейными событиями. В августе на производстве «Прософт-Системы» выпущен двухтысячный терминал УПК-Ц.

Аппаратура УПК-Ц предназначена для передачи команд релейной защиты и противоаварийной автоматики. Применяется в системах РЗ и ПА энергосистем, использующих в качестве связных каналов ЛЭП напряжением до 1150 кВ или выделенный канал ВОЛС.

Зам. генерального директора по энергосвязи ООО «Прософт-Системы» Алексей Чирков отмечает: «Серийное производство приемников и передатчиков УПК-Ц началось в 2004 году - во время бурного развития рынка высокочастотных систем связи. За годы успешной эксплуатации УПК-Ц зарекомендовало себя в качестве надежного, безопасного и при этом экономичного решения. Его востребованность связана в том числе и с гибким подходом к совместимости с устройствами сторонних производителей типа АНКА-АВПА, ВЧТО, АКПА-В и других».

Сегодня УПК-Ц активно внедряется в Поволжье, Татарстане, Сибири, на Урале, Дальнем Востоке и в других регионах страны. Данная аппаратура также применяется при организации ВЧ каналов связи в Беларуси, Казахстане, Таджикистане и Азербайджане.