Hello, world! В Школе разработчиков стартует 5-й сезон

06 сентября 2021

Компания «Прософт-Системы» объявляет пятый юбилейный набор в Школу разработчиков. С 2017 года уже более 100 студентов инженерных и математических специальностей стали выпускниками этого уникального образовательного проекта.

Инженерная компания «Прософт-Системы» более 25 лет занимает лидирующие позиции на рынке промышленной автоматизации. На сегодняшний день свыше 50% персонала задействованы в разработке приборов, низкоуровневого ПО и SCADA-систем. Именно с целью увеличить число квалифицированных разработчиков ПО для промышленности пять лет назад была создана Школа разработчиков.

Занятия в Школе проводят ведущие инженеры компании «Прософт-Системы». Предлагаемые студентам задачи максимально приближены к реальным. В этом году набор ведется по трем направлениям:

  • Базовый уровень. Разработка встроенного ПО

Курс рассчитан на тех, кто хотел бы стать программистом и интересуется Еmbedded-программированием (С, С++) и операционными системами реального времени

  • Базовый уровень. Разработка ПО верхнего уровня

Курс рассчитан на тех, кто хотел бы стать программистом и интересуется разработкой кроссплатформенных приложений на языке С/С++

  • Продвинутый уровень. C++ и Qt

Курс рассчитан на начинающих программистов, на тех, кто прошел учебные курс по С++, Qt, знает базовые алгоритмы и хотел бы углубить и расширить свои знания

/

Начальник кадровой службы ООО «Прософт-Системы» Вера Андреевских отмечает: «В рамках Школы мы приглашаем ребят вместе с нашими экспертами открыть для себя такое перспективное, сложное и ответственное направление, как разработка ПО промышленного назначения. В этом году мы расширили программу, и набор будет осуществляться сразу на три курса: два базовых и продвинутый. Лучшие студенты смогут пройти стажировку и начать карьеру разработчика в нашей команде».

В числе других преимуществ Школы разработчиков для студентов – возможность не только получить актуальные знания, но и отточить свои профессиональные навыки, подготовиться к старту карьеры и познакомиться с единомышленниками.

Занятия в Школе длятся с октября по май с перерывами на сессию и каникулы. Программа курса включает в себя офлайн-занятия в Учебном центре «Прософт-Систем», практические домашние задания, обратную связь и code review от специалистов компании.

Зачисление в Школу разработчиков будет проводиться по результатам тестового задания. Дедлайн приема заявок – 25 сентября 2021 года 23:59. Подробности на сайте school.prosoftsystems.ru.

 

*Предлагаемые услуги являются консультационными и оказываются бесплатно.