Высокое качество и надежность – гарантия успеха в повышении конкурентоспособности выпускаемого оборудования

30 марта 2010

Высокое качество и надежность – гарантия успеха в повышении конкурентоспособности выпускаемого оборудования

«Реализуемая компанией политика направлена на обеспечение высокого уровня продуктов и услуг. Мы много инвестиций вкладываем в развитие производства и  испытательной базы, которую сегодня можно назвать одной из лучших в регионе. Ставим себе задачу делать надежную аппаратуру. Ведь заказчики, с которыми работает компания, составляют основу экономического потенциала России, что подразумевает жесткие требования к поставляемому оборудованию.» Александр Распутин, генеральный директор ООО «Прософт-Системы».

Очередным шагом в этом направлении стала  аккредитация испытательной лаборатории ЭМС.

12 марта 2010 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ был выдан аттестат аккредитации испытательной лаборатории ЭМС. (Подразделение «Лаборатория схемотехники» входит в состав компании «Прософт-Системы»).

В настоящее время лаборатория позволяет проводить сертификационные, периодические, типовые и квалификационные испытания выпускаемых изделий по основным видам внешних воздействий, регламентированных национальными и международными стандартами и отраслевыми документами по электромагнитной совместимости, климатическим факторам и электрической безопасности.

Испытание изделий на соответствие эксплуатационным параметрам начиная с момента НИОКР  в присутствии разработчиков, позволяет в конечном итоге значительно сократить срок по отработке конструкции, обеспечивая высокое качество и надежность выпускаемого оборудования.