Обучение по системам автоматизации на базе контроллеров REGUL RX00 можно пройти в Новосибирске

20 июня 2022

В связи с ростом интереса к оборудованию российского производства «Учебный центр СИНЕТИК» (г. Новосибирск) в партнерстве с «Прософт-Системы» начал проводить обучение по системам автоматизации на основе линейки контроллеров REGUL RX00.

Курс дает базовые знания и рассчитан на специалистов в области АСУ ТП — руководителей отделов, разработчиков и обслуживающий персонал. Продолжительность обучения — пять дней. Занятия ведет преподаватель «УЦ СИНЕТИК», прошедший подготовку в «Прософт-Системы».

Для отработки практических навыков программирования, в учебном центре оборудованы стенды с промышленными логическими контроллерами REGUL R200/400/500.

«Сейчас наши клиенты активно переходят на оборудование АСУ ТП российского производства, и мы фиксируем большой интерес к освоению контроллеров REGUL, — рассказала Эльвира Калашникова, директор АНО ДПО «Учебный центр СИНЕТИК». — В начале июня мы успешно выпустили первый поток слушателей, в конце месяца запускаем второй. В дальнейшем курс по линейке REGUL RX00 будет проходить ежемесячно. Заявки поступают не только от компаний, базирующихся в Новосибирске, но и от организаций Сибири, Дальнего Востока и других регионов».