Учебный центр «Прософт-Систем» вводит новые курсы по эксплуатации оборудования

25 марта 2019

Компания «Прософт-Системы» расширяет подборку курсов по работе с оборудованием и программными продуктами собственного производства. Функционал устройств регулярно расширяется и дополняется, ежегодно выпускаются новые решения, поэтому параллельно с появлением продукции на рынке необходимо обучать ее эффективной наладке и эксплуатации персонал компаний-заказчиков. Сегодня Учебный центр компании предлагает программы по 16 тематическим направлениям – они знакомят специалистов с последними достижениями в области автоматизации и помогают закрепить навыки, необходимые для управления инновационным оборудованием.

В 2018 году обучающие курсы по наладке и эксплуатации оборудования «Прософт-Систем» прошли более 500 человек. Это технические специалисты, наладчики, эксплуатационный персонал, проектировщики и интеграторы – представители ведущих энергетических и промышленных предприятий России и стран СНГ. Занятия в Учебном центре проводят ведущие инженеры компании. Преподаватели уделяют повышенное внимание практической составляющей курсов, а также помогают решить конкретные технические задачи, актуальные для того или иного предприятия.

Антон Вуйлов, ведущий инженер-технолог цеха электроавтоматики Сургутской ГРЭС-2:

«С компанией «Прософт-Системы» мы сотрудничаем с 2007 года, с 2013-го на наших объектах устанавливаются в том числе устройства противоаварийной автоматики энергоузла (УПАЭ). Сегодня технология меняется, и чтобы качественно выполнять работу, необходимы новые знания. Специалисты Учебного центра «Прософт-Систем» организовали для нас индивидуальный учебный процесс, создали условия и модель, отвечающие частным требованиям нашей компании, разобрали конкретные алгоритмы и ситуации. Поэтому с уверенностью могу сказать, что эффективность обучения была стопроцентной».

В 2019 году компания ввела обучающие курсы по управлению системой Smart Grid, а также наладке и администрированию ПК Redkit, используемого для создания информационно-управляющих систем автоматизации на объектах энергетики и промышленности.  Кроме того, в Учебном центре компании можно ознакомиться с функциональными характеристиками семейства контроллеров REGUL RX00, выяснить технические нюансы оборудования энергосвязи, РЗ и ПА и многое другое.

Заполнить заявку и пройти обучение по любому выбранному направлению можно в течение всего года.

Подробная информация о действующих курсах – в разделе «Учебный центр».