В самарском институте промышленной автоматизации прошли обучающие курсы по ПЛК REGUL RX00

02 февраля 2021

В январе ЧУДПО «Институт промышленной автоматизации» в Самаре завершило первый учебный курс по контроллерам REGUL производства ООО «Прософт-Системы». Начиная с этого года обучение по продуктовой линейке REGUL RX00 будет проводится в образовательном учреждении на регулярной основе.

Данный пятидневный курс предназначен для начальников отделов АСУ ТП, ведущих специалистов, разработчиков и обслуживающего персонала и проводится с целью научить слушателей решать задачи автоматизации на основе программно-аппаратных средств серии REGUL RX00
Для организации практических занятий в «Институте промышленной автоматизации» применяются четыре обучающих стенда, в составе которых используются два ПК, контроллер REGUL R500, имитатор сигналов с исполнительным устройством в виде конвейерной ленты.

Первый курс проводился дистанционно в онлайн-формате. Подключение к компьютерам с предустановленным ПО для программирования контроллера осуществлялось посредством удаленного рабочего стола. Слушатели устанавливали виртуальный имитатор на основе Factory I/O на своих ПК и соединяли их с контроллерами по vpn. Для общения при дистанционном обучении использовалась платформа MS Teams.

По окончании курса все слушатели получили соответствующее удостоверение о повышении квалификации.

 

Директор Департамента промышленной автоматизации ООО «Прософт-Системы» Андрей Ульянов отмечает: «Мы регулярно проводим обучение по контроллерам семейства REGUL RX00 на базе собственного учебного центра в Екатеринбурге. За счет курсов, подготовленных «Институтом промышленной автоматизации», еще больше слушателей могут познакомиться с отечественными разработками, особенностями и возможностями контроллеров REGUL, а также оценить их преимущества и конкурентоспособность на мировом рынке».

С подробной программой курса, а также с графиком обучения можно ознакомиться на сайте ЧУДПО «Институт промышленной автоматизации».