«Всегда – учиться! Все – знать!»

06 июня 2014

Именно с таким призывом сто лет назад обратился к молодежи Максим Горький, продолжив: «Чем больше узнаешь, тем сильнее станешь». В справедливости этого высказывания на своем примере убедились участники Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по радиоэлектронике, которая состоялась 29-31 мая в екатеринбургском колледже им. Попова.

Одним из спонсоров мероприятия стала инженерная компания «Прософт-Системы». Предприятие сотрудничает с радиоколледжем на протяжении многих лет, активно поддерживает его социальные начинания, а также предоставляет учащимся места для прохождения практики и трудоустройства. 

/

Во время олимпиады проверить свои силы в области программирования и схемотехники собрались студенты из 28 образовательных учреждений со всех уголков страны. На протяжении трех дней участники выполняли различные задания, позволяющие проявить как интеллектуальный, так и творческий потенциал каждого.

Сегодня проведение подобных мероприятий очень актуально. Главным образом, они направлены на улучшение и дальнейшее развитие образовательного процесса. Кроме того, безусловно, популяризуются такие сложные и востребованные направления, как электроника и радиотехника.

Компания «Прософт-Системы» в дальнейшем также планирует поддерживать социально-значимые инициативы колледжа, повышающие уровень профессиональных навыков учащихся.