Зарядись энергией молодости

30 августа 2016

С 23 по 27 августа в Свердловской области прошел VI Межрегиональный летний образовательный форум «Энергия молодости». Соорганизатором и партнером мероприятия выступила инженерная компания «Прософт-Системы».

Форум проводится ежегодно с 2011 года. Цель мероприятия – повысить качество профессиональной подготовки будущих энергетиков и сформировать кадровый резерв в электроэнергетике. В этом году на форум приехали более 100 старшеклассников, студентов профильных вузов и молодых специалистов отраслевых компаний.  

Участники смогли проявить себя как с профессиональной, так и личностной точки зрения. Организаторы включили в образовательную программу различные инженерные кейсы, практические задания, энергетические задачи, экскурсии на объекты генерации, а также деловые игры и творческие конкурсы.

Приглашенный эксперт – зам. генерального директора по инжинирингу в электроэнергетике ООО «Прософт-Системы» Валерий Смирнов рассказал о качествах, которые необходимы будущим специалистам в профессии: 

«Всю нашу жизнь, историю и особенно развитие электроэнергетики, в первую очередь, движет молодежь. Чем она более активна, чем более творчески и в то же время внимательно, трудолюбиво и профессионально подходит к своим задачам, тем эффективнее будет результат. Электроэнергетика – отрасль широкая, объемная, требует многих знаний и жизненного опыта. Мы ждем от молодых специалистов не только технические знания, высокую работоспособность, дисциплинированность, без которых в электроэнергетике сложно добиться результата. Важны также и человеческие качества. Высоко ценятся способность быть компанейским, веселым и умение работать в коллективе».

Отметим, что компания «Прософт-Системы» на протяжении многих лет сотрудничает с профильными учебными заведениями, в том числе с Уральским федеральным университетом им. Б. Н. Ельцина и Уральским радиотехническим колледжем им. А.С. Попова. Предприятие поддерживает социальные инициативы образовательных учреждений, закупает оборудование для научных исследований, предоставляет учащимся места для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Текст подготовлен с использованием материалов www.fondsmena.ru.