Управление жизненным циклом изделий в компании «Прософт-Системы» выходит на новый уровень

11 мая 2021

В рамках развития цифровых систем управления конструкторской документацией компания «Прософт-Системы» внедряет на предприятии программный комплекс Appius-PLM – современный интегрированный информационный комплекс управления жизненным циклом изделия.

На сегодняшний день использование Appius-PLM УЖЦИ позволило компании решить ряд важных задач:

  • с помощью блока расчетов реализован учет трудозатрат сборки шкафов НКУ и противоаварийной автоматики;
  • для автоматизации процессов формирования состава и параметров изделий на основании требований заказа внедрена подсистема обработки параметрических заказов «Appius-Конфигуратор»;
  • использование двусторонней интеграции с САПР Компас-3D посредством PLM-компоненты позволило в «бесшовном» виде получать в ERP-системе электронные структуры изделий;
  • благодаря функционалу бизнес-процессов согласования организованы процедуры утверждения документации и ограничено использование несогласованной КД в производстве.

Исполнительный директор ООО «Прософт-Системы» Сергей Аверин отмечает: «Внедрение программного комплекса Appius-PLM позволяет нам повысить прозрачность и эффективность процесса подготовки производства, а также обеспечить комплексное управление данными об изделии на всех этапах жизненного цикла. Существенное преимущество системы заключается в возможности развивать ее своими силами и в сотрудничестве с компанией APPIUS. Использование данной системы на нашем предприятии имеет большие перспективы. В планах еще более глубокая интеграция инструментов Appius-PLM в единой среде управления».