ПЛК REGUL RX00 подтвердили статус отечественной продукции

24 июня 2021

В июне инженерная компания «Прософт-Системы» получила очередное заключение от Министерства промышленности и торговли РФ о соответствии выпускаемой продукции Постановлению Правительства № 719 ««О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». Новый документ подтверждает, что программируемые логические контроллеры REGUL RX00 признаются произведенными на территории России. 

Ранее аналогичные заключения Минпромторга были получены на выпускаемые компанией программно-технические комплексы и контроллерное оборудование, включая ПТК AlfaRegul, линейки контроллеров ARIS, АВАНТ, устройства синхронизации времени ИСС и др.

Таким образом, устройства, производимые в компании «Прософт-Системы», полностью отвечают жестким требованиям и критериям отнесения промышленной продукции к произведенной в РФ. Все оборудование занесено в официальный реестр отечественной продукции, который ведется на сайте Минпромторга России.

«Прософт-Системы» – один из ведущих российских разработчиков и изготовителей приборов и систем автоматизации для различных отраслей промышленности. Инженерный центр компании располагается в Екатеринбурге. Здесь же на площади свыше 35 тыс. кв. м находится многофункциональный производственный комплекс, оснащенный передовым оборудованием и самыми современными технологиями.

Ранее компания вошла в состав Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ). Деятельность данной организации направлена на развитие российской электронной промышленности посредством координации деятельности бизнеса и государства, усиления отраслевой кооперации, дальнейшего увеличения экспортного потенциала.